Rennen Rennbezeichnung Vorrennen Zwischenlauf Finale
1 Mädchen-Doppelvierer mit Stf.  WK III Sa 10.25 Uhr   So 08.55 Uhr
2 Jungen-Gig-Vierer m. Stm WK II     So 09.05 Uhr
3 Jungen-Doppelvierer m. Stm WK III Sa 10.45 Uhr Sa 17.00 Uhr So 11.15 Uhr
4 Mädchen-Doppelvierer m. Stf. WK II Sa 11.10 Uhr   So 09.15 Uhr
5 Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK II     So 09.20 Uhr
6 Jungen-Achter m. Stm. WK II     So 13:45 Uhr
7 Mädchen-Gig-Doppelvierer WK II Sa 13.25 Uhr   So 11.20 Uhr
8 Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK II Sa 13.35 Uhr
  So 11.25 Uhr
A Jungen-Doppelzweier WK I     So 09.10 Uhr
B Jungen-Gig-Vierer m. Stm. WK I     So 09.30 Uhr
C Mädchen/Jungen-Doppelvierer m. Stm. Mixed WK III Sa 11.45 Uhr   So 09.55 Uhr
D Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK I     So 09.40 Uhr
E Mädchen-Doppelvierer m. Stf. WK I     So 09.45 Uhr
F Jungen-Vierer m. Stm. WK I      
G Jungen-Vierer m. Stm. WK II      
H Leichtgewichts-Mädchen-Doppelzweier WK III     So 13.15 Uhr
I Jungen-Gig-Doppelvierer WK III Sa 13.55 Uhr So 08.50 Uhr So 13.20 Uhr
J Mädchen-Doppelzweier WK III Sa 14.25 Uhr   So 13.25 Uhr
K Mädchen-Gig-Doppelvierer WK I     So 11.35 Uhr
L Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK I     So 11.40 Uhr
M Mädchen-Gig-Doppelvierer m. Stf. WK III Sa 14.35 Uhr   So 13.30 Uhr
N Leichtgewichts-Jungen-Doppelzweier WK III Sa 14.50 Uhr   So 13.35 Uhr
O Jungen-Doppelzweier WK II     So 13.50 Uhr
P Jungen-Achter m. Stm. WK I      
Q Mädchen-Doppelzweier WK II     So 13.55 Uhr
R Mädchen/Jungen-Doppelvierer m. Stm. Mixed WK I     So 14.00 Uhr
S Mädchen-Gruppenfahren WK III     Sa 17.25 Uhr
T Jungen-Gruppenfahren WK III     Sa 19.15 Uhr
U Mädchen/Jungen Gig-Doppelvierer Mixed WK IV Sa 13.30 Uhr   Sa 16.30 Uhr

 

 

Samstag, den 9. Juni 2018                          

 

Vorläufe

 

1             Mädchen-Doppelvierer mit Stf. WK III                                         1000 m                             Sa 10.25 Uhr

3             Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK III                                            1000 m                             Sa 10.45 Uhr

4             Mädchen-Doppelvierer m. Stf. WK II                                           1000 m                             Sa 11.10 Uhr

5             Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK II                                      1000 m                             Sa 11.20 Uhr

C             Mädchen/Jungen-Doppelvierer m. Stm. Mixed WK III             1000 m                             Sa 11.45 Uhr

 

           *********************************  Vollbild anzeigen*************************************

                                                                 Schifffahrtspause

  •        Zusatzwettbewerb  U Mädchen/Jungen 4x+ Mixed WK IV     Sa 13.30 Uhr         Turnhalle      *

7             Mädchen-Gig-Doppelvierer  m. Stf. WK II                                   1000 m                             Sa 13.25 Uhr

8             Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK II                                             1000 m                              Sa 13.35 Uhr

 

I              Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK III                                     500 m                                 Sa 13.55 Uhr

J              Mädchen-Doppelzweier WK III                                                      500 m                                 So 14.25 Uhr

M            Mädchen-Gig-Doppelvierer m. Stf. WK III                                   500 m                                Sa 14.35 Uhr

N             Leichtgewichts-Jungen-Doppelzweier WK III                              500 m                                Sa 14.50 Uhr

 

           *********************************  Vollbild anzeigen*************************************

                                                                 Schifffahrtspause 

U             Mädchen/Jungen 4x+ Mixed WK IV                                                        2x500 m                           Sa 16.20 Uhr

 

Zwischenläufe

 

3             Jungen-Doppelvierer m. Stm WK III                                             1000 m                             Sa 17.00 Uhr


S              Mädchen-Gruppenfahren WK III                                                  2x300 m                          Sa 17.25 Uhr

 

           *********************************  Vollbild anzeigen*************************************

                                                                 Schifffahrtspause

  •                                        18.30 Uhr Siegerehrung  Rennen U Wettkampf IV                                            *                                      

 

 

T              Jungen-Gruppenfahren WK III                                                       2x300 m                          Sa 19.15 Uhr

 

 

Sonntag, den 10. Juni 2018

 

Zwischenläufe

 

I              Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK III                                     500 m                           So 08.50 Uhr

 

Finale

 

1             Mädchen-Doppelvierer mit Stf. WK III                                         1000 m                        So 08.55 Uhr

2             Jungen-Gig-Vierer m. Stm WK II                                                    1000 m                   So 09.05 Uhr

A             Jungen-Doppelzweier WK I                                                            1000 m                       So 09.10 Uhr

4             Mädchen-Doppelvierer m. Stf. WK II                                           1000 m                   So 09.15 Uhr

5             Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK II                                      1000 m                   So 09.20 Uhr

B             Jungen-Vierer m. Stm. WK I                                                           1000 m                        So 09.30 Uhr

D             Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK I                                       1000 m                   So 09.40 Uhr

E              Mädchen-Doppelvierer m. Stm. WK I                                          1000 m                   So 09.45 Uhr

C             Mädchen/Jungen-Doppelvierer m. Stm. Mixed WK III             1000 m                   So 09.55 Uhr

 

           ********************************* Vollbild anzeigen*************************************

                                                                 Schifffahrtspause

 

3             Jungen-Doppelvierer m. Stm WK III                                             1000 m                             So 11.15 Uhr

7             Mädchen-Gig-Doppelvierer m. Stf. WK II                                    1000 m                            So 11.20 Uhr

8             Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK II                                             1000 m                             So 11.25 Uhr

K             Mädchen-Gig-Doppelvierer m. Stf. WK I                                      1000 m                            So 11.35 Uhr

L              Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK I                                              1000 m                             So 11.40 Uhr

 

           *********************************  Vollbild anzeigen*************************************

 

                                                                 Schifffahrtspause

  •                        12.15 Uhr Nominierungssitzung am Bootshaus der Hanauer RG                                                                                         

 

H             Leichtgewichts-Mädchen-Doppelzweier WK III                          500 m                     So 13.15 Uhr

I              Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK III                                      500 m                          So 13.20 Uhr

J              Mädchen-Doppelzweier WK III                                                      500 m                           So 13.25 Uhr

M            Mädchen-Gig-Doppelvierer m. Stf. WK III                                   500 m                            So 13.30 Uhr

N             Leichtgewichts-Schüler-Doppelzweier WK III                             500 m                            So 13.35 Uhr

 

6             Jungen-Achter m. Stm. WK II                                                         1000 m                            So 13.45 Uhr

O             Jungen-Doppelzweier WK II                                                           1000 m                           So 13.50 Uhr

Q             Mädchen-Doppelzweier WK II                                                       1000 m                     So 13.55 Uhr

R             Mädchen/Jungen-Doppelvierer m. Stm. Mixed WK I               1000 m                      So 14.00 Uhr

 

  •                                     14.20 Uhr Siegerehrung am Bootshaus der Hanauer RG